Les Valeurs du Rugby
Les  Valeurs du Rugby

 France / Nouvelle Zelande le 17 Novembre au Stade des Alpes EDR   RV 13h30 sur place  

Inscription sur Doodle suivant :

https://doodle.com/poll/wmxm4a52uv77qsa3

 

 

Vente privée Puma ce Mardi 06/11 à 18 heures

Samedi 10/11/2018

M6, M8, M10: tournoi au Stade des Deux Ponts à 9 heures

M12 ans se déplacent à La Mure

M14 ans jouent à Bachelard

Saison 2018 - 2019 Inscription EDR
fiche de renseignement EDR 2018-2019 V2.[...]
Document Adobe Acrobat [77.8 KB]

Saison 2018-2019 Calendrier des Tournois EDR

Mise à jour le 06 11 2018
Calendrier tournoi 2018-2019 EDR.pdf
Document Adobe Acrobat [87.8 KB]
 

Seniors A

 

  • Champion des Alpes 4ème série 1961
    Vice-Champion des Alpes Honneur 1996, 2008, 2013,2014
    Seizième de finale du Championnat de France 3ème Division 1990
    Huitième de finale du Championnat de France Fédérale 3 (ou Nationale 3) 1999, 2002 et 2005
  • Huitième de finale du Championnat de France Honneur 2013, 2015
    Quatre saisons en Fédérale 2 1999/2000, 2000/2001, 2002/2003 et 2005/2006
    Champion des Alpes Honneur 2010/2011, 2014/2015

Séniors B (équipe réserve)

 
1/6 ème de Finale Championnat de France Excellence B 2016
1/4 de finale Championnat de France Honneur réserves 2015
Demi finale Championnat de France Honneur réserves 1996 et 2013
Vice-Champion des Alpes Réserve Honneur 2013/2014
Champion des Alpes Réserves Honneur 2010/2011, 2014/2015

Juniors Balandrade (-19 ans)

 
Vainqueur du Challenge Sud-Est 2007
Demi finaliste du Challenge Sud-Est 2010

______________________________________________________________________________________________

Juniors Phliponeau (-19ans)

1/4 de finale Challenge sud est 2014

Juniors Danet (-19 ans)

 
Champion Des Alpes 1979
Champion des Alpes Danet à XII 2013 avec le RAS sud Grenoblois

Reichel B (-21 ans)

Quart de finale Championnat de France 2008
Demi finale Championnat de France 2004
Vice-Champion de France 2009
 

Bélascains (- 21 ans)
Vainqueur du Challenge Sud-Est 2011